Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2015

Открытая защита первого выпуска художников-графиков в Ростове

19.06.2015

Первый в Ростове выпуск художников-графиков пройдет в Южном федеральном университете. 24 июня состоится открытая защита выпускных квалификационных работ.

Студенты представят на защиту серии авторских станковых  произведений и книжных иллюстраций: графические листы по мотивам книг А.Н. и Б.Н. Стругацких, М.А. Булгакова, Г.Х. Андерсена. Все гости познакомятся с современными графическими техниками, узнают, как создается эстамп.

Всего на защиту будут представлены работы десяти молодых авторов, среди которых лауреаты и участники международных, всероссийских и межрегиональных художественных конкурсов и выставок. 
В составе государственной аттестационной комиссии – ведущие художники и искусствоведы Юга России, члены Российской академии художеств.

 Графике в ЮФУ начали обучать с 2009 года. Эта специальность пользуется популярностью у абитуриентов  города и области. Вчерашние студенты будут художниками, иллюстраторами, дизайнерами. 

– Специальность имеет большие перспективы, поскольку дает фундаментальные знания в области изобразительного искусства, которые впоследствии могут стать базой как для сугубо творческой, так и для прикладной деятельности, – отмечает старший преподаватель кафедры живописи, графики и скульптуры Александр Семергей.

Защита пройдет в Ростовском областном музее изобразительных искусств на ул. Чехова, 60. Начало в 12:00.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50143

Дополнительные материалы по теме