Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2015

В ЮФУ прошел вебинар "Этика и гендер: современные проблемы развития культуры"

08.06.2015

В КИБИ-медиа центре Южного федерального университета 4 июня состоялся вебинар "Этика и гендер: современные проблемы развития культуры".

С докладами выступили преподаватели ЮФУ: доктор философских наук, профессор Маргарита Заковоротная («Этические аспекты гендерных репрезентаций в современных масс-медиа») и кандидат философских наук, преподаватель Анастасия Браерская («Гендерная идентичность в этическом измерении: анализ современной культурной ситуации в России»).

Организатором вебинара выступила кафедра теории культуры, этики и эстетики института философии и социально-политических наук ЮФУ. Председатель оргкомитетам – доктор философских наук, профессор Людмила Штомпель, куратор проекта – кандидат философских наук, преподаватель Елена Благородова.

Среди участников вебинара были студенты и преподаватели вузов, независимые исследователи, учителя и директора школ и специалисты из Санкт-Петербурга, Твери, Ульяновска, Новочеркасска, Азова и Ростова-на-Дону.

- Мы живем в мире современных технологий. Вебинар - это новая ступень в проведении научных мероприятий, - прокомментировала куратор проекта Елена Благородова. - Он дает возможность не отходя от домашнего компьютера, пообщаться с учеными из разных городов России, обменяться знаниями, опытом, контактами для дальнейших исследований. Прекрасно, что ЮФУ дает нам возможность проводить подобные мероприятия. Это удобно и интересно.

 Вебинар стал вторым в цепочке онлайн-мероприятий, организуемых кафедрой теории культуры, этики и эстетики ЮФУ по различным проблемам современной культуры. Первый вебинар на тему: "Этнокультура детства" состоялся в марте 2015 года.

Кафедра теории культуры, этики и эстетики запланировала проведение новых вебинаров в будущем учебном году.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50092

Дополнительные материалы по теме