Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
1 июня 2015 г.

Магистрант ЮФУ завоевал четыре медали на Всемирных играх IBSA по плаванию

1 июня 2015 г.

В Сеуле (Южная Корея) прошли очередные Всемирные Игры IBSA-2015 для слепых и слабовидящих. Степан Смагин, магистрант Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, принял участие в составе российской делегации.

Всемирные Игры слепых проходят раз в четыре года, за год до летних Паралимпийских игр. В нынешних соревнованиях в 11 видах за награды боролись около 1800 спортсменов - рекордное число участников. В состав российской делегации вошли 135 человек.

Степан Смагин завоевал на Играх четыре медали: эстафета 4*50 вольный стиль – золото, 100 м и 50м вольным стилем – серебро, 400 м вольным стилем – бронза.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50067

Дополнительные материалы по теме

11 мая 2026 г.
Студенты и сотрудники ЮФУ почтили память героев Великой Победы Студенты и сотрудники ЮФУ почтили память героев Великой Победы В честь Дня Победы студенты – представители историко-патриотического центра и сотрудники Института наук о Земле Южного федерального университета приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу «Кумженская роща». Здесь в 1941 и 1943 годах шли ожесточённые бои за освобождение города Ростова-на-Дону. В память о павших воинах Красной армии в Кумженской роще был создан мемориальный комплекс, включающий: центральный монумент «Штурм», изображающий группу солдат, идущих в бой; братскую могилу; стелы славы и пилоны с памятными досками, на которых высечены имена погибших героев. Кумженский мемориальный комплекс - символ мужества, памяти и связи поколений, объединяющий историческое прошлое и настоящее города Ростова-на-Дону.