Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.04.2015

Южный федеральный университет поможет Минобороны РФ в создании боевых роботов

24.04.2015

Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Минобороны России и Южный федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания и внедрения робототехнических средств, информирует Фонд перспективных исследований (ФПИ).

"Соглашение подразумевает разработку методик и рекомендаций по их использованию в интересах Минобороны, а также подготовку высококвалифицированных операторов и специалистов по обслуживанию и эксплуатации робототехнических средств военного назначения", - сказано в сообщении пресс-службы ФПИ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

10-я Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные системы и задачи управления" прошла в поселке Домбай (Карачаево-Черкесия).
 
В ФПИ отмечают, что РФ имеет значительный теоретический и практический задел в области создания перспективных образцов робототехнических систем различного назначения.
"Это бортовые вычислители, датчики и манипуляторы, пункты управления, комплексы моделирования и испытания, системы навигации и наведения, системы технического зрения и другие", - сказано в пресс-релизе.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49794

Дополнительные материалы по теме