Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2015

Фестиваль науки открывает центры научно-технического творчества для школьников

30.03.2015

Корпорация Intel и Всероссийский фестиваль науки объявляют о региональном расширении совместного проекта по созданию центров научно-технического творчества для школьников.

STEM-центры  – это сеть исследовательских лабораторий, поддерживающая научную, техническую и инженерную составляющую в дополнительном образовании школьников. Проект призван повысить интерес учащихся к инженерным и техническим специальностям и мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере. STEM-лаборатории делают современное оборудование и инновационные программы более доступными для детей, заинтересованных в исследовательской деятельности.

До десяти новых центров, представивших наиболее интересные планы работы, получат финансирование от Intel в размере около 300 тыс. руб. каждый. Остальные центры получат техническую и методическую поддержку, гранты на участие в мероприятиях и др.

Организациям, желающим получить официальный статус STEM-центра Intel на 3 года и побороться за получение гранта, необходимо подать до 31 марта заявку через сайтКоличество образовательных организаций, чьи заявки одобрят, не ограниченно. Организации, получившие статус «STEM-центр Intel» под эгидой Фестиваля науки, будут объявлены 7 апреля.  С условиями участия в программе можно ознакомиться на сайте.

Контакты: e-mail: intelstem@gmail.com

Владимир Ямщиков (менеджер проекта) тел.: +7(968)6136464

Екатерина Асмолова (экспертное сопровождение)тел.: +7(964)6444441 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49574

Дополнительные материалы по теме