Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.03.2015

В ЮФУ проходит выставочный проект "Пакт Рериха: история и современность"

25.03.2015

23 марта ; 5 апреля в Южном федеральном университете международный выставочный проект "Пакт Рериха: история и современность", посвященый 80-летней годовщине Пакта Мира - международного договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников". Выставка рассказывает об истории принятия и действии положений пакта, сопровождается показом слайдов и видео материалов.

Столица Южного Федерального округа стала первым городом юга России, принявшим выставку в 2014 г., в год Культуры в России.  Маршрут выставки «Пакт Рериха. История и современность» включил города юга России и Кавказа: Азов, Таганрог, Новочеркасск, Краснодар, Владикавказ, Грозный. Выставочный проект охватил все регионы России, а также был представлен в Европе. 6 марта в Донецком национальном театре оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко состоялась церемония передачи театру Знамени Мира как символа международного Пакта по охране культурных ценностей. Знамя вручала Анна Нетребко.

Презентация выставочного проекта по югу России состоится 31 марта. Также будет организован телемост, в котором примут участие студенты вузов городов России: Грозного, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, КИБИ-медиа центр ЮФУ, выставочный павильон.

Организаторы проекта: Международный центр Рерихов и Международный комитет по сохранению наследия Рерихов при поддержке ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел РФ. Координаторами выставки по Ростовской области: Донской культурно-просветительский центр, НОЦ ЮФУ «Образование и социокультурная интеграция» и КИБИ-медиа центр ЮФУ.

Контакты: Наталья Геннадьевна 8-919-873-17-16 (ngg13@yandex.ru), Наталья Юрьевна 8-918-598-00-58 (rostcgp@mail.ru). 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49544

Дополнительные материалы по теме