Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.03.2015

Студенты нелингвистических специальностей - участники олимпиады по английскому

23.03.2015

Студентка первого курса отделения "Информационные технологии" института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Татьяна Смурыгина стала победительницей первого, заочного, тура Всероссийской олимпиады по английскому языку среди студентов всех нелингвистических специальностей и направлений подготовки. Также 38 студентов естественнонаучных специальностей ЮФУ приняли участие в первом туре. Пять из них набрали более 400 баллов и вошли в 50-ку участников с лучшими результатами.

В первом туре приняли участие 475 студентов из различных вузов Российской Федерации. Студентка ЮФУ Татьяна Смурыгина заняла первое место, набрав 487,5 баллов из 500 возможных. Она опередила своих ближайших соперников, занявших второе (Казанский федеральный университет) и третье места (Самарский государственный экономический университет), на 16.67 и 22.06 баллов, соответственно.

Второй, очный, тур олимпиады состоится 20 апреля на базе Самарского государственного университета. Программа этого этапа включает в себя задания по четырем видам речевой деятельности: чтение, письмо, аудирование и говорение. Формат заданий соответствуют формату заданий Кембриджских экзаменов – Cambridge Preliminary (B1), Cambridge First B2) и Cambridge Advanced (C1).

Победители и лауреаты олимпиады получат дипломы, ценные призы от EF Education и Cambridge University Press, а также будут зачислены в команду волонтеров ЧМ по футболу 2018 года. Суперприз – двухнедельная обучающая поездка в Великобританию – предоставляется EF Education и присуждается студенту, набравшему наибольшее количество баллов по всем турам Олимпиады. Цель олимпиады: выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения необходимых навыков владения английским языком для профессиональных и образовательных целей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49525

Дополнительные материалы по теме