20.03.2015

Представитель ЮФУ возглавил Студенческий координационный совет РО

20.03.2015

Представитель Южного федерального университета, первый заместитель председателя профсоюзной организации работников и обучающихся Владимир Гайворонский возглавил Студенческий координационный совет Ростовской области. Это решение было принято на выездном заседании представителей студенчества Южного федерального округа, которое прошло с 13 по 15 марта в г. Майкоп, республика Адыгея.

Участники обсудили вопросы проведения мероприятий: "Студенческий лидер – 2015", "Лучший профорг – 2015", Межрегионального форума "Золотая звезда", Всероссийского студенческого форума, стипендиальной школы "СТИПКОМ – 2015".

Отдельным вопросом повестки дня стали перспективы функционирования санаториев-профилакториев в образовательных организаций высшего образования в современных условиях.

Также на заседании прошли выборы председателя Студенческого координационного совета Ростовской области. После представления кандидатур и рассмотрения программных планов по итогам голосования председателем Студенческого координационного совета Ростовской области избран Владимир Гайворонский. Ранее, 10 марта, он также был отобран в состав региональных координаторов Комиссии по качеству образования при Минобрнауки Россйской Федерации от Ростовской области.

Информационная служба ППО ЮФУ