20.03.2015

Студенты ЮФУ будут наблюдать за проведением ЕГЭ на юге России

20.03.2015

Стартовал проект "Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ 2015". Проект реализуется Рособрнадзором при поддержке Российского союза молодежи. В Ростовской области Донским союзом молодежи формируется сводный волонтерский отряд. Южный федеральный университет выступает в качестве партнера проекта.

В этом году 73 студента ЮФУ будут выступать в качестве наблюдателей ЕГЭ в регионах юга России. Волонтерам предстоит пройти цикл обучающихся мероприятий, который позволит подтвердить статус и квалификацию общественного наблюдателя, после чего участники проекта будут направлены в субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, где будут осуществлять наблюдение за ходом проведения Единого государственного экзамена.

20 марта объединенным советом обучающихся ЮФУ и студенческим советом по качеству образования было проведено первое организационное собрание волонтеров Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ.