Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.03.2015

В ЮФУ состоялся заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ

18.03.2015

15 марта дирекция организации и сопровождения научно-исследовательской работы молодежи и конгрессной деятельности, структурные подразделения Южного федерального университета и представители Санкт-Петербургского государственного университета провели заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

Заключительный этап проходил по следующим предметам: биология, география, история, физика, обществознание, химия, право, информатика, математика, экономика, социология, медицина, современный менеджер. Приняли участие 100 учащихся (победители и призеры отборочного этапа олимпиады) 9, 10 и 11 классов из образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, городов и населенных пунктов Ростовской области (Волгодонск, Шахты, Аксай, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Сальск, Азов, Егорлыкский район).    

                         

Испытания заключительного этапа проводились на двух площадках ЮФУ: химическом и физическом факультетах. 13 участников олимпиады победители по нескольким предметам успели написать еще и второй предмет на выбор.                               

Число участников олимпиад по отдельным предметам за год возросло в несколько раз, что говорит о неподдельном интересе школьников к данной форме интеллектуальных соревнований. Олимпиада призвана выявлять сильнейших школьников, наиболее талантливых и подготовленных для обучения в университете. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Результаты заключительного этапа олимпиады будут размещены до 10 апреля на сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49498

Дополнительные материалы по теме