Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.03.2015

В ЮФУ пройдет марафон программирования

06.03.2015

20 - 22 марта в инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоится марафон разработки it-проектов "Хакатон. Cyber Garden". За 48 часов участники должны разработать новый программный продукт.

Студенты, любители, специалисты сферы it-технологий, дизайна, менеджмента, маркетинга в составе команд до пяти человек будут соревноваться за лучший it-проект Хакатона в категориях: desktop, web, mobile.

За два дня в пределах одного рабочего зала участники марафона выберут тематику, язык, формат проекта и проследят на практике его создание, начиная запуском идеи и заканчивая публичной презентацией. Также приглашенные успешные разработчики поделятся опытом программирования и презентации нового продукта.

Традиционно, как и на других марафонах кодинга, участники используют собственную необходимую технику, отдыхают и перекусывают в специально оборудованной зоне. Организаторы предоставляют свободный доступ к точке WI-FI.

– Самое ценное для участников – развить свои навыки, а в условиях ограниченного времени и постоянного обмена опытом это происходит очень быстро. Также участники смогут продемонстрировать готовые проекты и себя как разработчиков перед членами жюри – сотрудниками it-компаний области, – прокомментировала один из организаторов Хакатона выпускница ИТА ЮФУ Елена Ярошенко.

Участие является бесплатным, необходима предварительная регистрация.

Следите за новостями Хакатона на странице "Вконтакте".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49388

Дополнительные материалы по теме