Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.03.2015

В СФУ появится ИТ-академия Microsoft

04.03.2015

26 февраля 2015 года в рамках Красноярского экономического форума ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов и региональный директор Microsoft в России Кирилл Семенихин подписали соглашение о намерениях в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

По словам Евгения Ваганова, направления сотрудничества с Microsoft касается как модернизации IT-инфраструктуры университета, так и реализации совместных образовательных проектов. Среди приоритетных проектов, которые планируется реализовать уже в текущем году: оказание консультационной поддержки по практическому применению технологий Microsoft в образовании и научных исследованиях и оптимизация информационных потоков в самом университете. Кроме того, мы рассчитываем, что студентам и преподавателям университета станут доступны образовательные курсы ИТ-академии Microsoft»,— подчеркнул ректор СФУ.

Появление на «территории» университета уникальной образовательной платформы Microsoft IT Academy, содержащей детально проработанные учебные планы, курсыE-Learning и электронные учебники, лицензионное программное обеспечение и методические материалы, значительно расширяет возможности как студентов, так и преподавателей. Ещё одно преимущество, которое открывает подписанное соглашение, это доступ к передовым технологиям ведения бизнеса — программа Microsoft Dynamics Academic Alliance поможет превратить получаемые теоретические знания в области современных концепций управления бизнесом в практические навыки. Также соглашение позволит получить доступ к более чем 100 бесплатным онлайн-курсам от ведущих экспертов портала Microsoft Virtual Academy.

Соглашение подписано сроком на один год с возможностью пролонгации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49354

Дополнительные материалы по теме