02.03.2015

Студенты ЮФУ приняли участие в научно-практической конференции РостГМУ

02.03.2015

27 февраля студенты Южного федерального университета приняли участие в региональной научно-практической конференции "Лабораторные животные в медицинских и нутрицевтических исследованиях", проходившей на базе Ростовского государственного медицинского университета.

В конференции приняли участие студенты РостГМУ, ЮФУ, ДонГАУ. Участники рассмотрели морально-этические проблемы использования лабораторных животных в экспериментах, историю развития лабораторного животноводства в России, использование лабораторных животных в доклинических исследованиях, в моделировании ожирения, в гинекологической практике.

В рамках направления конференции «Использование лабораторных животных в образовательной среде» студентка 2 курса кафедры декоративно-прикладного искусства ЮФУ Наталия Устименко представила на конференции доклад «Скульптурная лепка фигур животных как метод развития способностей детей с особыми образовательными потребностями» (руководитель – доцент кафедры физиологии человека и животных АБиБТ ЮФУ Елена Беликова).