02.03.2015

В ЮФУ прошел военно-юмористический конкурс "Рыцарь-2015"

02.03.2015

26 февраля года в студенческом клубе инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялся шестой военно-юмористический конкурс учебного военного центра при ЮФУ "Рыцарь-2015", посвященный Дню защитника Отечества.

Конкурсу предшествовала торжественная часть, в ходе которой начальник УВЦ при ЮФУ полковник Владимир Шибанов, в заполненном до отказа зале студклуба, вручил трем выпускникам УВЦ 2015 года погоны лейтенантов и напутствовал их на дальнейшую службу, а так же поздравил собравшихся офицеров, студентов, многочисленных гостей с Днем защитника Отечества

Конкурс, в котором соревновались четыре команды студентов:  три – учебного военного центра и одна – факультета военного обучения ЮФУ, прошел в атмосфере острой борьбы и оглушительной поддержки зрителей.

Председателем жюри стал руководитель Центра социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ Валерий Костенко. Он объявил результаты: первое место заняла команда кафедры ВВС и РЭБ ФВО ЮФУ «Ударная сила», второе место – команда отдела ВВС «Залет», третье место досталось команде отдела иностранных языков и психологической работы УВЦ при ЮФУ «Ростовский легион», четвертое место – команде отдела Эксплуатации и ремонта аппаратуры связи и АСУ «На связи».