25.02.2015

Студенты ЮФУ запустили акцию "Стихи Победы"

25.02.2015

Совет обучающихся инженерно-технологической академии Южного федерального университета решил поддержать поэтическую эстафету, начатую студентами Дальневосточного федерального университета, - #СтихиПобеды. Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее суть заключается в том, чтобы прочитать стихотворение про войну, и передать задание другому человеку.

Инициатором проведения акции выступил председатель совета обучающихся ИТА ЮФУ Алексей Пахомов, а первым участником эстафеты стал председатель студсовета института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета Тимур Пацюк. Он передал эстафету доценту кафедры Государственного и муниципального управления ИУЭС ИТА ЮФУ Инессе Калякиной. Флешмоб запущен 23 февраля, в ознаменование Дня защитника Отечества, и сопровождался возложением цветов к памятнику “Клятва юности” в Таганроге, посвященному героям-подпольщикам.

Организаторы эстафеты надеются, что акция найдет отклик среди жителей Ростовской области и станет массовой.