20.02.2015

В ЮФУ состоится торжественное открытие VI Фестиваля науки юга России

20.02.2015

В Донской государственной публичной библиотеке 3 марта состоится праздник в стиле рыцарской эпохи - открытие VI Фестиваля науки Юга России.

На несколько часов библиотека превратится в замок науки. Гостей встретят рыцари Круглого стола, которые станут проводниками в мире научных иллюзий и лаборатории сна. Для посетителей праздника хозяева “крепости науки” подготовят сюрприз – рыцарский турнир.

Интерактивные игры, развивающие конкурсы, любопытные опыты раскроют для посетителей тайны сна. Возможность отдохнуть на мягких матах и ярких подушках, а также поучаствовать в экспериментах смогут все желающие.

В киноконцертном зале состоятся «Битва факультетов» и Science Slam, участие в которых примут студенты Южного федерального университета и других вузов Ростова-на-Дону. Вместе с этим гостей ждут научно-популярные лекции и мастер-классы.

С программой открытия вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 3 марта, с 15:00 до 19:00

Вход свободный!