Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.02.2015

План мероприятий ЮФУ, посвященных Году литературы

12.02.2015

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета подготовил цикл мероприятий в рамках года литературы.

Сотрудники и студенты института разработали программу мероприятий. Это и акции по популяризации художественной литературы и языка: открытые лекции, тематические вечера, конференции, олимпиады, конкурсы чтецов, концерты. Кроме того, сотрудники планируют выпуск монографий и учебных пособий.

Центр изучения современной поэзии ЮФУ проведет презентации новых номеров журнала «Prosodia», заседания поэтического клуба и третьи Дни современной поэзии. Уже феврале начнется подготовка к «Тотальному диктанту», который состоится 18 апреля. В мае снова начнутся Филологические вторники.

13 февраля в медиацентре «МедиаС» пройдет круглый стол: «Чего мы хотим от года литературы?». Участники: руководители культурных проектов, представители власти, университета, общественных организаций, СМИ. Модератор — Владимир Козлов.  Начало в 15:00.

Презентация основных мероприятий в ЮФУ, посвященных году литературы состоится 16 февраля в институте филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций. Начало в 15:30.  

Напомним, что 12 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года литературы».

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49192

Дополнительные материалы по теме