Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.02.2015

ЮФУ поздравляет с Днем российской науки

08.02.2015

8 февраля академическое сообщество отмечает профессиональный праздник - День российской науки. Поздравляем коллег, студентов и всех, кто причастен к этой непростой и увлекательной сфере человеческой деятельности.

С поздравлениями к коллегам и коллективу обратилась ректор университета Марина Боровская. «Наша страна всегда по праву гордилась и гордится сегодня  своими талантливыми учёными, которые открывают новые горизонты научного познания мира и вносят огромный вклад в развитие мировой научной мысли», - подчеркнула она. – «Нам с Вами, академическому сообществу, предстоит развить и приумножить замечательные традиции наших предшественников, сформировать эффективную национальную инновационную систему. И сделать нашу науку движущей силой динамичного развития экономики и роста благосостояния. Ведь успехи нашего общества напрямую зависят от научных достижений».
 
В преддверии Дня российской науки на заседании Ученого совета ЮФУ научный руководитель университета Владимир Минкин выступил с докладом «Наука-2014 в мире и университете», где был обозначен ряд значимых направлений научных исследований в перспективе развития мировой науки. Собранные воедино данные, ещё раз показали, что Южный федеральный университет гордится своими учеными по праву. 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49146

Дополнительные материалы по теме