Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2015

Гран-при премии "Серебряный лучник-Юг" у Центра изучения современной поэзии ЮФУ

06.02.2015

6 февраля в Ростове-на-Дону прошли открытые слушания проектов, вошедших в шорт-лист пятой премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Юг.

Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета стал победителем в номинации "Лучший проект в области развития и продвижения территорий" и взял Гран-при: путевку в федеральный этап "Серебряного лучника".
 
В шорт-лист были допущены 15 проектов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республики Крым. В шорт-лист юбилейной Премии вошли проекты из восьми городов: Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Астрахани, Махачкалы, Черкесска, Назрани, Евпатории.
 
Центр изучения современной поэзии создан на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Целью проекта сотрудники центра заявляют обеспечение позиционирования Ростова-на-Дону в качестве города, включенного в ключевые процессы, идущих в сфере современной поэзии. В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации центр проводит ежегодный фестиваль «Дни современной поэзии на Дону» с участием лучших поэтов русскоязычного мира и ежегодную всероссийскую научную конференцию «Языки современной поэзии». Кроме того, в 2014 году начат регулярный выпуск литературно-исследовательского журнала о поэзии Prosodia.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49145

Дополнительные материалы по теме