Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.02.2015

Зимний отдых для студентов ЮФУ

02.02.2015

30 января и 1 февраля стартуют программы зимнего оздоровительного отдыха для обучающихся ЮФУ, реализуемые Профсоюзной организацией университета.

 Открыли зимний сезон любители лыж и сноубордов - группа из сорока студентов и аспирантов ЮФУ отправилась в горы Кабардино-Балкарии покорять снежные вершины Приэльбрусья. Ребят ждут  встречи с представителями региональных вузов, молодежного парламента республики Кабардино-Балкария, интеллектуальные игры и конкурсы, вокальные выступления и спортивные состязания. В рамках выезда планируется посещение горы Эльбрус и прогулка в Долину нарзанов.

 Вслед за ними более 20 студентов поедут в тур «Северная столица». В течение нескольких дней участники выезда будут знакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга, в частности, посетят знаменитый Эрмитаж, увидят Исаакиевский собор и много других красивых и знаменитых мест города на Неве. 

Отдельным направлением зимней программы отдыха в 2015 году стала Москва. Десять студентов-отличников факультета управления посетят столицу. Во время этой экскурсии  ребята побывают в старейшем вузе страны - МГУ им. М.В. Ломоносова. Кроме этого, пройдет экскурсия в Государственную Думу Российской Федерации и встреча с депутатом Михаилом Емельяновым.  А также студентов ждет отдых в Подмосковье на базе «Красновидово» .  

- Идею поездки в Москву предложил Вячеслав Семигук. Первый выезд в гости к МГУ состоялся еще в 2011 году. В этот раз  программа значительно расширилась. Вообще, главной темой поездок, которые мы устраиваем для студентов, всегда был и остается «Умный отдых», который реализуется нашей профорганизацией уже более 10 лет. Студенты получают не только качественный и недорогой отдых, посещают интересные места, но и общаются со своими коллегами из других регионов, получают новые знания, полезные в будущей профессии и учебе, - говорит заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49095

Дополнительные материалы по теме