Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2014

Представители крупнейших компаний России заинтересованы Образцовой фабрикой УрФУ

26.11.2014

Совместный проект университета, группы ОМЗ и компании McKinsey был представлен на Международной конференции.

Живой интерес к первой в России Образцовой фабрике, которая создается в УрФУ, проявили участники Международной конференции по развитию производственных систем (РПС) и бережливому производству, прошедшей 17-18 ноября в Москве. Хотя этот центр обучения должен открыться только в 2015 году, участники конференции уже сегодня интересовались не только его уникальными технологиями, но и стоимостью услуг.
 
Совместный проект УрФУ, Группы ОМЗ и компании McKinsey представила директор фабрики Татьяна Волченкова. Образцовая фабрика стала партнером конференции, которая имела статус IХ Российского Лин-форума и проходила под девизом «Время для прорывного развития экономики». Представители 250 крупнейших компаний России, внедряющих  бережливое производство, обсуждали целый комплекс вопросов. Как совместить экономические задачи предприятия с необходимостью гармонично учитывать интересы бизнеса, окружающей среды, общества? Как вырастить сотрудников, способных обеспечивать достижение целей компании? Как повысить эффективность бизнес-системы?

Первая в России Образцовая фабрика бережливого производства, создаваемая в УрФУ, предназначена для обучения работников предприятий и студентов современным методам организации производства и повышения производительности труда. Ее образовательные программы позволяют на практике научиться действовать и мыслить исходя из принципов бережливого производства. Создаваемая здесь экспериментальная среда позволит видеть результаты внедрения преобразований с использованием современного производственного оборудования в режиме реального времени. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48695

Дополнительные материалы по теме