Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2014

Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" впервые вышел в 1/4 финала Кубка России

28.10.2014

Красноярский "Енисей", благодаря чемпионству в 2013 году в Суперлиге, перешел в премьер-лигу. "Ростов-Дон-ЮФУ", завоевав золото, аналогичным правом в этом году не воспользовался. Возможно, неудачные выездные игры сказались на настрое хозяев. Особенно результативно против своих бывших одноклубниц действовала Елена Гогия. Первая десятиминутка завершилась с двойным преимуществом гостей - 20:10.

"Это проблема, во-первых, женщин, а во вторых - этой лиги.Мы учим наших игроков быть стабильными, лучшими, иногда им кажется, что они уже на этом уровне. Без заграничных игроков это та же суперлига", - говорит Николай Танасейчук.

Во втором отрезке встречи ростовчанки приободрились, в защите действовали уверенно. Возможно, Елена Швайбович надежно оберегала кольцо, но гости часто в него не попадали. Правда, атаки "пантерам" также не удавались. Тем не менее, к середине встречи сократить отставание удалалось до 6 очков. 
 
"Нам проще, мы здесь тренируемся, каждую дощечку знаем, крестики нарисованы. Видите, Мила на крестик забежала - попала, без крестика - мимо. Мы хотим, чтоб больше зрителей приходило, хотим зрителей радовать", - говорит Николай Танасейчук.
 
Николай Танасейчук плодотворно пообщался с командой в перерыве, и в третьей четверти «пантеры» начинают использовать свой главный козырь. Но когда счет на табло становится 29:37, - в зале гаснет свет. "По регламенту в течение 24 часов игра может возобновиться, можно переносить игру в течение этого времени. Но мы работаем с деньгами, у всех билеты взяты, тем более Красноярск...", - говорит Елена Швайбович, генеральный директор БК "Ростов-Дон-ЮФУ".
 
Заключительный отрезок остается за хозяйками. Ростовчанки вырываются вперед и гостей к мячу практически не подпускают. 57:50 — итог встречи. "Мы играли прессингом, старались заднюю линию заставить ошибаться, нервничать, поэтому концовка так выглядела, что мы уже рулили", - говорит тренер.
 
На тренировочной площадке «Ростов-Дону» предстоит сыграть еще шесть игр. В КСК «Экспресс» команда вернется только в следующем году.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48468

Дополнительные материалы по теме