24.10.2014

Программа "Глобальное образование" для магистрантов и аспирантов

24.10.2014

Магистрантов и аспирантов Южного федерального университета приглашают принять участие в программе Министерства образования и науки РФ "Глобальное образование".

Программа предназначена для тех студентов, которые самостоятельно поступили в ведущие зарубежные вузы из ТОП-300 по пяти направлениям:

- инженерии,

- науке и образованию,

- медицине,

- экономике,

- управлению в социальной сфере,

по очной форме обучения по программам магистратуры, аспирантуры, ординатуры длительностью не более 2х лет.

Студенты будут иметь возможность пройти обучение за рубежом за государственный счет.

В рамках программы оплачивается обучение и проживание студента при условии его последующего возвращения на родину и работу в профильной компании не менее 3-х лет.

Требования к кандидату:

-  гражданство РФ;

- наличие регистрации в электронной очереди;

- предъявление документа о приеме (или обучении) в ведущую иностранную образовательную организацию, включенную в утвержденный список (магистратура, аспирантура, ординатура).

- справка об отсутствии судимости;

- наличие документа об образовании и о квалификации (диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста).

Программа "Глобальное образование" рассчитана на 2014-2016 годы.

Более подробная информация на сайте программы