Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.10.2014

Мастер-класс для студентов ЮФУ от компании Devexperts

16.10.2014

15 октября при поддержке Центра карьеры ЮФУ для всех, кто увлекается программированием, на физическом факультете прошел мастер-класс от компании Devexperts, одной из крупнейших международных компаний в области разработки и внедрения программных продуктов для автоматизации биржевой и финансовой деятельности.

Сотрудники компании на простых и наглядных примерах показали, как увеличить скорость работы Java и, при этом, не потерять качество. Темы «Аrrray List vs Linked List» и «Nagly on or off» вызвали много вопросов и стали основой для настоящих дебатов. 

Мастер-класс «Оптимизация на халяву, или как повысить производительность JAVA» разработали и провели молодые сотрудники компании, недавние выпускники ЮФУ - Мария Жданова и Игорь Муштоватый. Участников мероприятия – студентов физфака и мехмата – они понимают очень хорошо, так как всего 3 года назад сами искали место работы, где можно многому научиться и реализовать себя в профессии. Игорь рассказал, почему выбрал именно «Devexperts», как проходил собеседование и чем сейчас занимается. Игорь – руководитель команды разработчиков, Мария – инженер-программист.

В конце ноября компания Devexperts снова придет в ЮФУ с новым мастер-классом, но теперь уже в институт математики, механики и компьютерных наук. Также в планах – организовать экскурсию для студентов ЮФУ и поближе познакомить с преимуществами, которые дает работа в Devexperts (российский бренд «Эксперт Система»).

Следите за анонсами. Школа карьерных практик Центра карьеры готовит новые встречи с компаниями.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48390

Дополнительные материалы по теме