Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2014

Форум европейских клубов: мероприятия Фестиваля науки

15.10.2014

В рамках V Фестиваля науки Юга России, членами Европейского клуба Южного федерального университета, был проведен Форум европейских клубов.

 В Ростов-на-Дону приехали представители Европейских центров  из Томска, Казани и Калининграда. Команды представили участникам фестиваля свои проекты и достижения.

В рамках форума был проведен круглый стол с ведущим лектором Института истории и международных отношений Радмилой Айриян, посвященный взаимоотношениям Соединенных Штатов Америки со станами Европейского союза. Участники также приняли участие в мастер-классе «ЕС в зеркале карикатуры», подготовленном студентами исторического факультета.

Идея проведения Форума европейских клубов у студентов ЮФУ появилась еще несколько лет назад, но только в этом году ее удалось воплотить в рамках Фестиваля науки.  Представители всех вышеперечисленных клубов в течение нескольких лет поддерживали связь благодаря проведению телемостов и участию в европейских школах. Благодаря данному формату проведения встречи у студентов и аспирантов появилась возможность представить свои проекты, поделиться опытом и обменяться практикой проведения различных мероприятий. В свою очередь представители европейского клуба Казани пригласили всех на участников фестиваля на III Европейский молодежный форум, который будет проходить 14-16 ноября.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48384

Дополнительные материалы по теме