15.10.2014

Автопробег "Мы едины" финишировал в Ростове-На-Дону

15.10.2014

Организовали акцию сами участники - студенты ЮФУ совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом, при поддержке министерства образования и науки РФ, МИА "Россия сегодня" и правительства Ростовской области. В автопробеге приняли участие 19 человек: студенты, аспиранты и начальник управления молодежной политики.

Автопробег "Мы едины", являющийся частью всероссийского фестиваля "Мир Кавказу", прошел по городам Юга России и завершился в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости координатор автопробега Владимир Юханов.

Организовали акцию сами участники — студенты ЮФУ совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом, при поддержке министерства образования и науки РФ, МИА "Россия сегодня" и правительства Ростовской области. В автопробеге приняли участие 19 человек: студенты, аспиранты и начальник управления молодежной политики.

"Мы, как и планировали, посетили 13 городов, в том числе Симферополь и Севастополь", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что везде участников автопробега встречали воодушевленно и заинтересованно. В городах проводились соцопросы, фокус-группы и встречи с молодежью.

"Все собранные данные, например предложения студентов по борьбе с экстремизмом и ксенофобией, мы обобщим и включим в сборник", — сказал Юханов. Он добавил, что 6-8 ноября в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля пройдут научно-практические конференции, круглые столы и концерт.

Юлия Насулина