Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.10.2014

Участники фестиваля "Мир Кавказу" побывали в СОГУ

07.10.2014

В рамках фестиваля "Мир Кавказу" СОГУ посетила делегация Южного федерального и Северо-Кавказского федерального университетов с автопробегом "Мы едины".

Просветительская акция, цель которой — мир на территории России, охватывает все регионы СКФО, а также Крымский федеральный округ.
На встрече с участниками автопробега студентам Северо-Осетинского госуниверситета презентовали видеоматериал о работе фестиваля со студенческой молодежью.
«У нас уже был опыт проведения подобного автопробега. В этом году мы его расширили, увеличили километраж. Мы пытаемся вовлечь всех в нашу деятельность для того, чтобы ребята реализовывали свои идеи, совместные проекты, имели возможность общаться. Хотим выступить площадкой для межкультурного общественного диалога молодежи. Впереди у нас дальняя дорога, еще несколько вузов. Радует, что пока все получается хорошо», — отметил начальник управления социальной и молодежной политики ЮФУ Яков Асланов.
После просмотра видеоролика студентов организовали в фокус-группу, руководителем которой выступил один из участников акции Олег Черевков. Модератор задавал ребятам вопросы, касающиеся профилактики асоциального поведения и экстремизма в молодежной среде. Участники беседы смело делились своим мнением.
«Рада, что университет поддерживает и проводит мероприятия, способствующие развитию толерантности среди молодежи. Дискуссия мне очень понравилась. Мнения студентов были разными, но все же мы сумели найти точки соприкосновения. Для меня это большой результат. Также хочу отметить работу нашего модератора Олега Черевкова. Благодаря его дружелюбному настрою получилось достаточно «живое» общение. Я для себя на этой встрече узнала немало нового, получила пищу для размышления», — поделилась студентка 1 курса факультета осетинской филологии Людмила Персаева.
Впереди у фестиваля еще два мероприятия: научный конгресс «Мир Кавказу» и масштабный концерт с участием творческих коллективов университетов Северного Кавказа.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48326

Дополнительные материалы по теме