Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2014

Преподаватели ЮФУ посетили торжественный прием в честь Дня образования Китая

01.10.2014

Преподаватели кафедры русского языка для иностранных учащихся института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Дамир Мухаметов и Сергей Ярцев стали гостями торжественного мероприятия, посвященного 65-летию образования Китайской Народной Республики.

Прием был организован департаментом по делам иностранных специалистов КНР и состоялся в конференц-центре выставочного холла Хуанхэ в городе Чжэнчжоу.

В рамках торжественного мероприятия губернатор провинции Хэнань поблагодарил иностранных специалистов, работающих в Китае, выразил надежду на дальнейшее успешное развитие отношений между государствами и учебными заведениями в сфере науки и образования.

Следует напомнить, что уже не первый год в Хэнаньском государственном университете по обменным программам работают преподаватели института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. В рамках соглашения об академическом и культурном сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Хэнаньским университетом ежегодно в Китае преподаватели ЮФУ читают лекции по различным аспектам преподавания русского языка, страноведению. В свою очередь студенты Хэнаньского университета продолжают в Ростове-на-Дону свое обучение по системе «2+2»: первые два курса - в Китае, третий и четвертый курсы - в ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48295

Дополнительные материалы по теме