Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2014

ЮФУ - победитель общегородского конкурса "Лучший объект озеленения"

30.09.2014

Южный федеральный университет, в лице ректора Марины Боровской, награжден дипломом I степени общегородского конкурса "Лучший объект озеленения-2014" в номинации "Лучший СУЗ (ВУЗ)".

Участниками конкурса являются районные администрации, управления культуры, торговли, образования и здравоохранения, советы микрорайонов, предприятия, учреждения, организации города и частные лица. В этом году победители названы в девяти номинациях: «Лучшая площадь», «Лучшая улица, проспект, бульвар, сквер», «Лучший дом, двор», «Лучший парк культуры и отдыха», «Лучший объект образования», «Лучшее цветочное оформление территории района», «Лучшее вертикальное озеленение и цветочное оформление элементов фасада здания», «Лучший объект здравоохранения», «Лучшая озелененная территория, прилегающая к предприятию, учреждению, организации» (промышленному или транспортному предприятию; торговому предприятию или предприятию сферы обслуживания; предприятию общественного питания; автозаправочной станции; культовому учреждению).

 Отбор участников во всех номинациях проходит по шести критериям. Например, газоны должны иметь сплошной покров с высотой травы не более 8 сантиметров, а на деревьях не должно быть сухих веток и поврежденной коры. Учитывается ассортимент пород деревьев и кустарников, наличие цветочных композиций и малых архитектурных форм, состояние пешеходных дорожек и декоративность объекта озеленения в целом.

 Конкурс на лучший объект проводится с 2000 года. Его цель - выявить лучших собственников и обратить внимание представителей городского сообщества на их удачный опыт. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48285

Дополнительные материалы по теме