30.09.2014

ЮФУ представлен на международном форуме "Крым Hi-Tech-2014"

30.09.2014

25-27 сентября в Севастополе (Республика Крым) при поддержки Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся международный форум "Крым Hi-Tech-2014".

Заместитель директора по научно-исследовательской работе НИИ физики ЮФУ Илья Вербенко представил 5 стендов, характеризующих основные развития института, и выступил с докладом: «Высокоэффективные пьезоматериалы». За время работы форума Южный федеральный университет обратил на себя внимание мировых специалистов в области инноваций, среди которых старший научный сотрудник лаборатории органической электроники Томского государственного университета Евгений Тельминов и член президиума РАЕН, лауреат премии правительства РФ Валерий Глазко.

Форум проводился для интеграции экономики Республики Крым и г. Севастополя в научно-исследовательскую и образовательную инфраструктуру Российской Федерации и международное научно-техническое сотрудничество.