29.09.2014

В ЮФУ пройдет заседание лаборатории русского языка и методики преподавания

29.09.2014

В четверг, 2 октября в 13:00 в аудитории 504 состоится заседание Лаборатории русского языка и методики преподавания ИФЖиМКК при кафедре теории языка и русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

На заседании будут обсуждаться актуальные проблемы современной школы:

1. Подведение итогов ГИА и ЕГЭ по русскому языку (докл.: к.п.н., лауреат премии Президента России, зам. директора по науке СОШ №102 Татьяна Попова).

2. Метапредметные связи в обучении русскому языку (докл.: д.пед.н., профессор Людмила Ларионова и к.пед.н., представитель методобъединения Ростовского областного училища олимпийского резерва Ольга Бородина).

3. «Метаязык и его реализация на уроках русского языка» (докл.: д.филол.н., профессор Вадим Меликян).

Заседание проводит руководитель Лаборатории русского языка и методики преподавания ИФЖиМК д.пед.н., профессор Людмила Ларионова.