Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.09.2014

В Ростове прошел велопробег, посвященный 100-летию ЮФУ

29.09.2014

Профсоюзная организация Южного федерального университет провела велопробег, посвященный грядущему столетнему юбилею университета.

 По замыслу организаторов акции, в велопробеге приняли участие 100 человек. Номера участников начинались с цифры 1915 – в память о дате, когда Варшавский императорский университет переехал в Ростов-на-Дону, а завершал нумерацию 2015.

Авторами идеи велопробега стали заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гаворонский и профорг физического факультета  ЮФУ Алексей Андриянчиков.

«Профсоюзная организация всегда поддерживала и будет поддерживать интерсные студенческие инициативы. Когда к нам пришли наши студенты и предложили организовать велопробег, мы сразу решили помочь. Изначально велопробег задумывался как акция в поддержку здорового образа жизни. Но 2014 год  - год особый,  «закрывающий» собой целый век университетской истории. Поэтому я предложил ребятам такую концепцию: 100 участников в честь столетия университета. Идея понравилась. Большую помощь в организации оказала нам администрация университета. Хочется поблагодарить Марину Боровскую и ректорат за поддержку и передать теплые слова Комитету по физической культуре и спорту администрации города. Велопробег  удался на 100 процентов: от желающих не было отбоя, всем удалось добраться до финиша.  Профсоюзная организация внесла большой вклад в празднование предыдущего юбилея – 95-ти летия университета.  Не останемся мы в стороне и на отметке «100 лет», -  поделился своими эмоциями Владимир Гайворонский.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48268

Дополнительные материалы по теме