Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.09.2014

В Ботаническом саду ЮФУ прошла "Большая игра"

29.09.2014

Научно-спортивное состязание для школьников "Большая игра" состоялось 21 сентября в рамках V Фестиваля науки Юга России.

Команды собрались в Ботаническом саду ЮФУ, чтобы побороться за кубок V Фестиваля науки Юга России.

«Всего на «Большой игре» задействовано 10 школ Ростова и области. К участию приглашались ребята из 9-11 классов. Единственное требование - команда не больше 10 человек», – рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Института наук о Земле Южного федерального университета Иван Богачёв.

Участники «Большой игры» должны были пройти 16 станций, на каждой из которых  необходимо было выполнить задания, направленные на развитие ловкости, взаимовыручки и укрепление командного духа. За качество и скорость выполнения задания команды получали баллы. Ребята могли «отбить» время, исполнив наблюдателю точки песню или танец, это вызывало у участников особый восторг.

Помимо спортивных состязаний школьников ждало и творческое задание «В гостях у сказки». Всем командам предлагалось поставить известную сказку, название и сценарий которой раздавались ранее. Весь реквизит и костюмы участники делали из подручных материалов. День завершился вручением кубков, грамот, сувениров и памятных подарков с символикой V Фестиваля науки Юга России.

Пьедестал почета рапределился следующим образом:

1 место – МБОУ Чалтырская СОШ № 1;

2 место – МБОУ Гимназия № 46;

3 место – МАОУ Лицей № 27.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48267

Дополнительные материалы по теме