19.09.2014

Международный конгресс ЮФУ, посвященный актуальным проблемам филологии

19.09.2014

C 25 сентября по 27 сентября в Южном федеральном университете проходит II международный конгресс "Национальная идентичность сквозь призму диалога культур", посвященный актуальным проблемам филологии в испано-российском научном пространстве.

Организаторами конгресса выступают Южный федеральный университет и Университет Кадиса при содействии посольства Испании в России, Департамента по вопросам образования, культуры и спорта Испании в России, а также  при финансовой поддержке банка «Сантандер».

Конгресс проводится в преддверии 100-летия Южного федерального университета и приурочен к 20-летию начала изучения испанской филологии в г. Ростове-на-Дону, а также пятилетию совместного проекта ЮФУ и банка «Сантандер» - Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ и пятилетию Российско-Испанского университетского центра УКА.

С программой конгресса можно ознакомиться в виртуальном конференц-зале Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ .

Фотоотчет с церемонии открытия конгресса