Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.09.2014

Лучших студентов ЮФУ поздравил мэр Ростова

19.09.2014

18 сентября в преддверии Дня города подведены итоги городских конкурсов "Лучшие студенты 2014 года" и лучшие практико-ориентированные научно-исследовательские работы студентов, аспирантов и молодых ученых. Мэр Ростова Михаил Чернышев вручил дипломы победителям, памятные знаки и денежные премии. В числе лучших названы имена студентов и молодых ученых Южного федерального университета.

На торжественной церемонии награждения, которая проходила в зале заседаний ростовской городской думы, присутствовали ректоры ведущих ростовских вузов, руководители средних специальных учебных заведений, лидеры молодежных организаций. Делегацию ЮФУ возглавлял проректор по социальной политике и развитию молодежных программ Владимир Кирик.   

Мэр Михаил Чернышев отметил, что Ростов-на-Дону является третьим городом России по численности студенческой аудитории, в нем обучается более 160 тысяч студентов. Здесь находятся флагманы высшей школы. И этот факт накладывает отпечаток на историю и жизнь города. Он также подчеркнул, что поддержка талантливой молодежи, привлечение потенциала молодых ростовчан к реальным механизмам управления городом является приоритетом в работе мэрии Ростова.

Победителями в номинации «Вклад в решение актуальных проблем городского сообщества» (диплом I степени) стала студентка 3 курса Южного федерального университета Анастасия Калоша, в номинации «Достижения в научно-исследовательской деятельности» (диплом I степени) - магистрант 2 курса Юлия Акименко, в номинации «Достижения в области культуры и искусства» (диплом I степени) - студентка 3 курса Татьяна  Дубинец.

В числе победителей городского конкурса практико-ориентированных научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Пространственное развитие города Ростова-на-Дону» (дипломы I степени) - студенты 3 курса Юлия  Ломаченко и Софья Соколова, в номинации «Развитие институтов местного самоуправления и гражданского общества» (диплом I степени) - преподаватель Елена Благородова.  

Студент 5 курса юридического факультета Дмитрий Чупилин и магистрант физического факультета Арам Бугаев получили Благодарственные письма мэра Ростова-на-Дону.

 Завершил праздничную церемонию концерт лучших студенческих творческих коллективов.

 

Мокина Александра

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48216

Дополнительные материалы по теме