Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.09.2014

В ЮФУ прошла городская конференция, посвященная здоровому образу жизни

18.09.2014

17 сентября в Волгодонском институте (филиале) Южного федерального университета прошла городская научно-практическая конференция "Здоровый образ жизни: гигиенический, психологический, педагогический аспекты".

Соблюдение требований здорового образа жизни у детей и молодежи является главным фактором сохранения и укрепления их здоровья. Основными составляющими понятия «здоровый образ жизни» являются не только рациональный режим обучения и отдыха, своевременное и соответствующее возрасту и полу питание, усвоение позитивных навыков личной гигиены, физическая культура и двигательная активность, положительные эмоции и отрицательное отношение к вредным привычкам, но и состояние окружающей среды, ее экологические и санитарно-эпидемиологические показатели.

На конференции собрались специалисты-практики, осуществляющие многолетний комплексный мониторинг качества окружающей среды и здоровья населения Волгодонска, а также педагоги различных образовательных учреждений, озабоченные проблемой экологического и гигиенического просвещения детей и молодежи.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48214

Дополнительные материалы по теме