18.09.2014

В ЮФУ прошел международный научно-технический конгресс

18.09.2014

Южный федеральный университет силами кафедры систем автоматизированного проектирования около 30 лет успешно проводит ежегодные Международные научно-технические конференции по тематике проблем и систем искусственного интеллекта, автоматизированного проектирования, эволюционного моделирования, генетических и других биоинспирированных алгоритмов, а также перспективных информационных и инновационных образовательных технологий.

2-9 сентября в поселке Дивноморское Геленджикского района Краснодарского края был проведен очередной, VII международный научно-технический конгресс по интеллектуальным системам и информационным технологиям. В рамках конгресса проходили:

- XIV Международная научно-техническая конференция «Интеллектуальные системы» (AIS’14),

- XXIX Международная научно-техническая конференция «Интеллектуальные САПР» (CAD-2014),

- Молодежная научно-техническая конференция «Информационные системы и технологии – 2014» и школа молодых ученых, студентов, аспирантов.

Общее число очных и заочных участников составило около 300 человек. Конгресс проходил в рамках реализации Программы развития федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет» на 2011-2015 годы.

Подробнее о конгрессе