17.09.2014

Профком ЮФУ поддержит университетские соревнования по классическим шахматам

17.09.2014

Профсоюзная организация Южного федерального университета выступила спонсором командных соревнований по классическим шахматам среди институтов и факультетов ЮФУ. Организатор турнира - шахматный клуб ЮФУ "Ладья" им. В.Я. Дворковича.

– Среди университетского студенчества шахматы всегда пользовались заслуженной популярностью – это интеллектуальная, интересная и интеллигентная игра. Шахматы – не только замечательный досуг,  не только соревнования интеллектов. Они развивают способности логического мышления, помогают развитию памяти. Конечно, Профсоюзная организация ЮФУ с радостью поддерживает шахматы, как и любой другой вид спорта, интересный нашим студентам, – прокомментировал инициативу «Ладьи» Владимир Гайворонский.

Соревнования пройдут 26 сентября в городе Таганроге. Начало турнира в 18:00.

Подробнее о регламенте соревнования рассказала главный судья соревнований, замечательная университетская шахматистка, автор книги «Теоретические и практические основы шахматной игры» Ольга Иконникова:

– Каждому участнику на партию дается 60 мин. Турнир будет проходить по круговой системе. Естественно, количество туров зависит от количества заявившихся команд. Состав команды – 3 человека от института (факультета). Каждый институт (факультет) может выставить на соревнования не более двух команд. В соревновании могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты ЮФУ.

Место проведения – шахматный клуб «Ладья» им. В.Я. Дворковича по адресу:  г. Таганрог,  ул. Чехова, 22 (общежитие № 5 Инженерно-технологической академии ЮФУ).

Предварительная запись по телефону: 89286172458 (контактное лицо:  Иконникова Ольга Николаевна).

Информационная служба ППО ЮФУ