Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.09.2014

Велопробег в честь 100-летия ЮФУ

15.09.2014

20 сентября, в 16:00, стартует замечательная акция, посвященная грядущему 100-летию нашего университета - велопробег! В мероприятии примут участие 100 человек - студентов Южного федерального университета, каждый из них будет символизировать один год богатой истории крупнейшего вуза региона.

Стартует акция на улице Пушкинской, от здания, в котором размещен институт регионоведения и социологии. Его адрес – Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160.

100 участников проедут дистанцию в несколько километров и финишируют на Театральной площади Ростова! Основными целями акции являются поддержка юбилея Южного федерального университета, продвижение бренда ЮФУ и, конечно, пропаганда здорового образа жизни! О своем участии в акции заявили звезды студенческой самодеятельности, молодые ученые, активисты студенческого самоуправления университета. Акция пройдет при поддержке Первичной профсоюзной организации ЮФУ.

Заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский заявил: - Велопробег – это именно студенческая инициатива. Сами ребята придумали такой формат, а наша задача – максимально их поддержать! Считаю, что такие массовые акции должны проводиться регулярно силами нашего активного и креативного студенческого самоуправления, инициатива должна идти от самих студентов. Для нас это куда более ценно, чем реализация  студентами идей, навязанных сверху. Посвященный  столетнему юбилею ЮФУ велопробег – первая из запланированных нами акций в поддержку родного университета. Уверен, все пройдет на высоком уровне!

Координатор акции и ее идейный вдохновитель – Алексей Андриянчиков, профорг физического факультета ЮФУ прокомментировал результаты подготовки велопробега:

- Мы сделали всю необходимую подготовительную работу: получены разрешения администрации города, согласован маршрут следования колонны, достигнуты договоренности с ГИБДД Ростова-на-Дону. Нам удалось договориться с «Прокатом в Ростове» о выделении нам более 60 велосипедов на арендной основе. Сейчас главное – собрать 100 человек, готовых поучаствовать в акции. Уверен, что желающих будет более чем достаточно – на данный момент о желании принять участие заявили более 60 студентов ЮФУ. Планируется, что участники велопробега получат специальные номера, от 1915 до 2015, и прибудут к финишу в порядке своих номеров. Последним завершит свой пробег участник под номером 2015. Как и весь университет, мы готовимся к празднованию юбилея вуза – не каждому выпадает честь учиться в университете, которому при твоей студенческой жизни исполняется 100 лет!

Сбор участников велопробега в 14:30 по адресу: Суворова, 52А, Creative Space

По вопросам участия в акции можно обращаться к Алексею Андриянчикову по телефону: 8 919 876 07 32. На этот  номер необходимо прислать СМС с указанием ФИО, ф-та, курса, группы и контактной информацией. Также можно зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте», для этого необходимо отправить личное сообщение для Алексея.

Внимание: для участников, у которых есть свой велосипед, контактное лицо – Юрий Русалев, телефон: 8 988 568 18 45 или «Вконтакте».

Регистрация участников велопробега заканчивается 15 сентября, в 12:00.

Спешите зарегистрироваться: у вас есть шанс войти в историю своего вуза и своего города.

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48179

Дополнительные материалы по теме