Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.09.2014

ЮФУ разработает Стратегию развития ИТ-отрасли Ростовской области до 2020 года

12.09.2014

Южный федеральный университет выиграл заказ министерства информационных технологий и связи Ростовской области на разработку стратегии развития ИТ-отрасли региона до 2020 года.

 Министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин заявил, что стратегия развития ИТ-отрасли региона будет нацелена на решение задач социально-экономического развития за счет эффективного использования информационных технологий, а также на развитие информационного общества и формирование электронного правительства в области. 

Особое внимание будет уделено социальной сфере области, переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Кроме того, отдельно будет рассматриваться подготовка ИТ-кадров и насыщение рынка труда ИТ-специалистами. 

Участниками проекта по разработке Стратегии станут сотрудники ЮГИНФО, вошедшие в состав коллектива Института математики, механики и компьютерных наук и исследователи профильных кафедр. К реализации проекта будут привлечены эксперты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) как вуза, вошедшего в консорциум «Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России», и представители ИТ-компаний.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48164

Дополнительные материалы по теме