08.09.2014

Молодые ученые и преподаватели ЮФУ - участники форума "Селигер-2014"

08.09.2014

20 аспирантов и молодых ученых Южного федерального университета посетили X всероссийский молодёжный форум "Селигер-2014". Они стали участниками заключительной смены "Поколение Zнаний", которая прошла с 22 по 30 августа.

В работе форума приняли участие тысячи молодых преподавателей общественных наук из российских вузов со всех регионов страны. Ребята смогли пообщаться со многими гостями форума: главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым; известным журналистом и руководителем МИА «Россия сегодня» Дмитрием Киселёвым; российским политологом, главой нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества Андраником Миграняном; уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой; политическим деятелем и писателем Александром Прохановым и лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским.

В заключительный день молодежный лагерь посетил президент РФ Владимир Путин. Он обсудил с участниками форума актуальные вопросы политической и экономической жизни страны, а также международные проблемы.