03.09.2014

64 выпускника ЮФУ получили офицерские звания

03.09.2014

В Южном федеральном университете прошла церемония выпуска лейтенантов, прошедших программу военной подготовки в ЮФУ.

Торжественное собрание состоялось 29 августа в Окружном доме офицеров. Выпуск является третьим в истории Южного федерального университета. Окончившим Учебный военный центр ЮФУ было присвоено первое воинское звание офицера - «лейтенант». Каждый получил распределение в войска.

В сравнении с прошлым годом значительно расширена география  выпуска лейтенантов и их распределение по видам и родам войск. Служить 64 офицера из ЮФУ будут во всех военных округах страны и во всех видах и родах войск ВС РФ. Впервые наши лейтенанты  идут в ВДВ, РВСН, ВВКО, Военный университет МО РФ и в несколько главных управлений ГШ ВС РФ.

Сообщение на сайте АДИ «Южный регион»

Видеоотчет