Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2014

Василий Голубев поздравил первокурсников ЮФУ с началом учёбы

02.09.2014

1 сентября, в День знаний, в Ростове-на-Дону губернатор Василий Голубев приветствовал участников церемонии посвящения в первокурсники Южного федерального университета, а также запустил часы обратного отсчёта до 100-летия вуза.

В этом году дружные ряды студентов Южного федерального университета пополнились на 5,5 тысячи человек. Напутствуя первокурсников, глава региона отметил:
 
- Вы выдержали большой и сложный конкурс, чтобы прийти учиться в стены крупнейшего вуза юга России. Те традиции, которые заложили ваши предшественники в учёбе и науке, должны найти достойное продолжение. Все зависит от вас. Не бойтесь браться за самые сложные задачи. Практика показывает, что именно молодости всё по плечу.
 
Южный федеральный университет ведёт свою историю с 1915 года, когда в Ростов-на-Дону переехал Императорский Варшавский университет. В следующем году вуз отметит столетие своей деятельности. Василий Голубев и ректор ЮФУ Марина Боровская запустили отсчёт времени до этого важного события.
 
Напомним, Южный федеральный университет – крупнейший научный и образовательный центр юга России. С вузом связаны имена таких известных ученых и просветителей, как Александр Солженицын, Юрий Жданов, Дмитрий Мордухай-Болтовский и многие другие. В структуру вуза входят 2 технопарка, 3 бизнес-инкубатора, 9 инновационно-технологических центров, инжиниринговый центр, около 70 малых инновационных предприятий. 
 
Оригинал текста на сайте Правительства РО: www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48090

Дополнительные материалы по теме