27.08.2014

ЮФУ запускает обратный отсчет…

27.08.2014

Южный федеральный университет планирует встретить День знаний масштабно. На полюбившейся многим поколениям студентов и выпускников РГУ поляне перед физическим факультетом вечером 1 сентября соберутся десять тысяч преподавателей, студентов и гостей.

Университетская поляна стала использоваться для массовых мероприятий все чаще. В июле на ней вручали многочисленным магистрам дипломы, мантии и шапочки. Первого сентября каждый студент получит геральдическую ленту, символизирующую соответствующее научно-образовательное направление университета: гуманитарное, естественнонаучное, инженерно-технологическое, психолого-педагогическое или же архитектурно-художественное.

Затем будут открыты специальные часы, которые начнут обратный отсчет до столетия университета. Вековой юбилей вуз отметит уже в 2015 году. Под звуки государственного гимна России и всемирного студенческого гимна «Гаудеамус» первокурсники принесут клятву студента.

Почетные гости церемонии вручат студенческие билеты и зачетные книжки первокурсникам, имеющим наивысшие результаты вступительных испытаний. Завершится празднество пиротехническим шоу и концертом.

Александр Карпенко

Ссылка на оригинал текста: http://www.nvgazeta.ru/news/single/495780/