Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.08.2014

Поколение S

26.08.2014

В университете отобрали проекты для федерального акселератора. Авторы лучших стартапов отправятся в Казань

В Уральском федеральном университете закончил работу так называемый «образовательный уикенд» федерального акселератора стартапов Generation S по направлению Industrial, соорганизатором которого выступила Инновационная инфраструктура УрФУ. Члены экспертного жюри отобрали самые яркие и перспективные проекты.

Участниками программы, которая продлилась три дня, стали несколько десятков уральских стартаперов. Перед защитой проектов им предстояло прослушать лекции столичных специалистов по экономике и финансам, а также выработать бизнес-план и стратегию развития.
 
У каждого в запасе было только 4 минуты, чтобы убедить жюри в перспективности стартапа и пробиться на финальный этап акселератора в Казани. Всего было представлено 40 проектов, из которых жюри отобрало 10.
 
Главными организаторами прошедшего конкурса выступили Pulsar Venture Capital, ОАО «Российская венчурная компания» и Центр инновационного развития Москвы.
 
Generation S — федеральный конкурс-акселератор, который призван выявлять наиболее перспективные проекты. В этом году число заявок было рекордным: 1722. Каждый стартап представлялся в следующих номинациях: Industrial (промышленность), IT, BioTechMed (биотехнологии) и CleanTech (ресурсосбережение).
 
По итогам конкурса победитель получит 5 млн рублей, специальные подарки от партнеров, а также поддержку для реализации своего проекта.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48054

Дополнительные материалы по теме