25.06.2014

Абитуриентам предоставляются места в общежитиях ЮФУ

25.06.2014

Студенты Южного федерального университета могут проживать в общежитии в период последипломного отпуска.

Согласно положению о порядке предоставления жилых мест в общежитиях ЮФУ абитуриентам, подавшим документы в приемную комиссию для поступления на программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, предоставляется место в общежитии. Студенты выпускного курса имеют право проживать в общежитии вплоть до получения диплома.

По факту получения статуса абитуриента, связанного с подачей документов в приемную комиссию, общежитие предоставляется на основании вновь заключаемого договора найма жилого помещения.

Заявителям необходимо:

1) отозвать заявление на предоставление последипломного отпуска;

2) представить в приемную комиссию документы в установленном порядке для поступления на соответствующую образовательную программу;

3) написать в приемной комиссии заявление на предоставление общежития, заключить договор найма специализированного жилого помещения на период вступительных испытаний.

Данный порядок доводится до сведения абитуриентов через приемную комиссию. Заявители будут информированы отдельно.