19.06.2014

В ЮФУ прошел открытый турнир по стритболу и волейболу

19.06.2014

15 июня на спортивных площадках нового кампуса Южного федерального университета состоялся открытый турнир по стритболу и волейболу среди студентов вузов и трудовых коллективов Ростов-на-Дону на приз Зональной научной библиотеки им. Ю. А. Жданова ЮФУ.

Турнир собрал более 150 участников  и более ста человек болельщиков. 14 команд приняли участие в соревнованиях по стритболу, 8 спортивных коллективов - по волейболу.  Игры продлились до самого вечера. По итогам мероприятия победители и призеры получили кубки, дипломы, медали, а также подарки от компании «Деловая литература».

Первое место турнира по стритболу заняла  команда «Спарта» (коллектив ГУВД РО), серебряным призером стала команда студентов факультета  математики, механики и компьютерных наук ЮФУ - «Мехмат», третье место заняла команда «Три тополя» (сборная из  студентов Южного федерального университета). Победителем в номинации «Лучший дальний бросок» стал Сергей Максимов (команда «Пирикл» - ООО «Центр- Колсантинг »), в номинации «Лучший средний бросок» победу отпраздновал Алексей Арутюнян (команда «Три тополя»- экономический факультет), лучшим же в номинации «Слем-данг » стал = (команда «Слем»).Для вручения призов и подарков был приглашен председатель регионального отделения Ростовской области «Партии Великое Отечество» Антон Стацик.

Чемпионом в турнире по волейбол стала команда «Вымпел» (сборная из студентов ЮФУ), второе место заняла команда «Звезда-5»(ДЮСШ № 5), третье - команда «ФРЕШ» (сборная команда студентов Южного федерального университета).

Целью турнира является популяризация здорового образа жизни и активного занятия физической культурой и спортом, как студентов, так и трудовых коллективов не только Южного федерального университета, но и жителей г. Ростов-на-Дону. Организаторы турнира сотрудник Дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Денис Строков, заведующий хозяйственным отделом Зональной научной библиотекой им. Ю.А. Жданова ЮФУ Ларионов Юрий и тренер женской сборной команды ЮФУ по волейболу Руслан Новиков выражают благодарность директору «КИБИ-МЕДИА ЦЕНТР ЗНБ им. Ю.А. Жданова ЮФУ» Галине Максимовой, руководителю компании «Деловая литература» Якову Лавелину за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия.

Фотоотчет.