19.06.2014

Студенты ЮФУ могут стать курсантами учебного военного центра

19.06.2014

В июле-августе учебный военный центр при Южном федеральном университете объявляет набор курсантов из числа студентов ЮФУ.

Курсанты учебного военного центра ЮФУ смогут:

- получить образование по выбранной и военной специальностям;

- поступить  в   высшее   учебное  заведение  на  целевую подготовку по отдельному конкурсу;

- на первом курсе получить ежемесячную   дополнительную   стипендию в размере150% от установленного законом размера стипендии, и 300-400%, установленных законом размерам стипендии (с учетом успеваемости), на втором и последующих курсах, кроме того, предусмотрена единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды (5000 рублей);

- получить  первое   воинское   звание   офицера   и   всех   установленных   выплат  при заключении первого контракта о прохождении военной службы.

Для выпускников центра предусмотрено трудоустройство.

Всю информацию об условиях поступления и обучения в УВЦ можно найти на сайте УВЦ при ЮФУ, у представителей УВЦ в приемной комиссии ЮФУ с 20 июня или по телефонам: 8(8634) 37-16-90, 68-30-69, 68-30-68, 31-22-61.