Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.06.2014

Факультет военного обучения приглашает студентов ЮФУ

10.06.2014

До 15 июля ведется прием заявлений от студентов Южного федерального университета, желающих пройти обучение на факультете военного обучения по программам подготовки офицеров запаса, а также солдат и сержантов запаса .

 Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Р. Зорге, 40 , ауд. 405 с 9:00 до 13:00. Заявителю при себе иметь паспорт, студенческий билет и удостоверении о приписке (приписное свидетельство), а также выписку (справку) из военкомата о годности к военной службе.

 Одновременно сообщаем, что согласно требованиям пункта 20 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 года № 152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программам военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» …изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по основной образовательной программе, необходимых для получения квалификации «специалист» или квалификации (степени) «магистр».

 В связи с этим, присвоение воинского звания лейтенант запаса возможно только после получения дипломов квалификации «специалист» или квалификации (степени) «магистр».

 ВНИМАНИЕ: При возникновении конфликтных ситуаций при подаче заявлений на допуск к конкурсному отбору обращаться по телефонам-

222-34-46 - начальник факультета Овсянников Юрий Викторович;
222-57-02 - начальник учебной части - заместитель начальника факультета полковник Денисов Андрей Александрович.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47754