Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.04.2014

В Москве прошла встреча выпускников программы МИГО ЮФУ

30.04.2014

26 апреля Центр междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) Южного федерального университета провел встречу выпускников МИГО в Высшей школе экономики в Москве.

 Встреча собрала выпускников Центра МИГО разных лет – с 2010 по 2013 годы выпуска. Эти выпускники ЮФУ и МИГО продолжают обучение в магистратуре Высшей школы экономики, аспирантуре РГГУ, а также работают в столице по профессии.

Встреча прошла при организационной поддержке Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева (ИГИТИ) НИУ ВШЭ. Сотрудник Центра МИГО Ирина Бурмистрова представила программу МИГО, рассказала об истории программы, особенностях организации работы со студентами и планируемых мероприятиях. В ответ сотрудники ИГИТИ Алексей Плешков и Александра Колесник рассказали о своем институте, основных направлениях работы  и текущих проектах.

Отметим, что Центр МИГО и ИГИТИ им. А.В Полетаева объединяет научный интерес к междисциплинарным исследованиям. Ранее встречи и совместная работа студентов и сотрудников МИГО и ИГИТИ проходили в рамках российско-польских дебатов проекта «Польша-Россия: открывая окно» в Варшавском университете.

Встречу завершила небольшая дискуссия о гуманитарном образовании в России, междисциплинарных гуманитарных проектах, где выпускники обменялись мнениями и опытом с коллегами.

Выпускники МИГО и коллеги из ИГИТИ также были приглашены к участию в мероприятиях, посвященных 100-летию Ростовского университета, которые будут проходить в ЮФУ в будущем году.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46938

Дополнительные материалы по теме